Территориальная комиссия Юргамышского района провела обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия Юргамышского района провела обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий.
Председатель ТИК Ирина Коробейникова вручила удостоверения вновь назначенным председателям УИК, ознакомила членов комиссий с основными направлениями деятельности избирательных комиссий в период подготовки к проведению избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 19 сентября 2021 года.
В ходе обучения участники семинара рассмотрели вопросы по участию избирателей в тестировании системы дистанционного электронного голосования.
Напомним, что прием заявлений от избирателей для участия в тестировании ДЭГ начался 21 апреля и продлится по 7 мая. Само тестовое дистанционное электронное голосование пройдет с 12 по 14 мая.