Уважаемые избиратели!

С 29 июля по 9 сентября в территориальных избирательных комиссиях, МФЦ, а также через портал «Госуслуги» начинается приём заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва, которые состоятся 13 сентября 2020 года.
Со 2 по 9 сентября принимать такие заявления будут в участковых избирательных комиссиях.
Кто может воспользоваться данным механизмом «Мобильный избиратель»? Граждане, находящиеся на территории Курганской области, но не по месту регистрации. Например, вы прописаны в поселке Юргамыше, но уезжаете в город Курган, и в день голосования 13 сентября будете находиться там. Подав указанное заявление, вы сможете проголосовать по месту нахождения.
На выборах депутатов Юргамышской районной Думы данная технология не применяется. Будет проводиться досрочное голосование.