Территориальная избирательная комиссия Юргамышского района подвела итоги общероссийского голосования на территории района

Территориальной избирательной комиссией Юргамышского района подведены итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. По результатам голосования с 25 июня по 30 июня голосование проходило на придомовых территория, в населенных пунктах, где нет помещений для голосования, вне помещения (на дому) и в помещении участковых избирательных комиссиях. В день голосования 1 июля голосование проходило в помещении УИК и вне помещения (на дому).
В списки избирателей на момент окончания голосования в день голосования было включено 15409 граждан. Всего в голосовании на территории района приняли участие 10269 участников голосования. Явка составила 66,64%.
Бюллетень для голосования содержал один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» «Да» ответили 7068 участников голосования или 68,84%, «Нет» ответили 3091 человек или 30,40%.
В нашем районе высокую явку обеспечили в д. Вохменка 84,73%, в д. Норильное – 83,33%, в с. Губерля – 82,63%, в д. Плотниково – 82,57%, в с. Скоблино – 82,06%, на ст. Зырянка – 81,82%, в с. Гагарье – 81,62%, в с. Караси – 80%.
На территории Юргамышского поссовета самая высокая явка в п. Новый Мир – 63,53%.
Благодарю всех жителей Юргамышского района, которые не остались в стороне от важного исторического события и приняли участие в общероссийском голосовании. Выражаю искреннюю благодарность председателям и членам участковых избирательных комиссий, которые на протяжении семи дней с утра до вечера непосредственно организовывали и проводили процедуру голосования. Это очень тяжелый труд, но они с честью справились. Особые слова благодарности общественным наблюдателям и волонтерам, которые информировали население района и помогали обеспечить эпидемиологическую безопасность. Хотелось бы выразить слова благодарности представителям правоохранительных органов, тем, кто с 24 июня круглосуточно обеспечивали безопасность всех участников общероссийского голосования, сохранность избирательных документов. Большое спасибо Главе Юргамышского района Олегу Николаевичу Язовских, администрации Юргамышского района, главам муниципальных образований района за активное содействие избирательным комиссиям при подготовке и проведении общероссийского голосования.