Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » Состоялись обучающие семинары с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

Подготовку и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации обсудили на обучающих семинарах с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий Юргамышского района.
Председатель ТИК Ирина Семеновна Коробейникова остановилась на теме организации общероссийского голосования и информировании граждан. Участники семинара обсудили вопросы обеспечения членов участковых избирательных комиссий и участников голосования средствами индивидуальной защиты и соблюдение всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности при организации и проведении голосования.
Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Татьяна Валерьевна Важенина провела инструктаж по мерам пожарной безопасности на избирательных участках и пользованию огнетушителем.
Об обеспечении правопорядка и безопасности граждан на избирательных участках в единый день голосования доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Иван Борисович Буриков.
Системный администратор территориальной избирательной комиссии Сергей Викторович Ларин и секретарь комиссии Марина Викторовна Яркова рассказали о механизме «Мобильный избиратель» и о работе пунктов приема заявлений для голосования по месту нахождения. Бухгалтер ТИК Елена Петровна Хохлова проинформировала участников семинара о финансовых вопросах в период подготовки и проведения общероссийского голосования.