Ученица Кипельской средней школы Анастасия Пожарицкая приняла участие в областной олимпиаде школьников по избирательному праву

Ученица 11 класса Кипельской средней школы Анастасия Пожарицкая 6 ноября приняла участие в областной олимпиаде школьников по избирательному праву и избирательному процессу, которая проходила в г. Кургане.
В олимпиаде участвовали старшеклассники из разных районов Курганской области - победители районных этапов олимпиады по избирательному праву.
Перед началом конкурса ребят поприветствовал и поздравил с открытием олимпиады Председатель Избирательных комиссий Курганской области Валерий Самокрутов. Добрые пожелания старшеклассникам сказали Председатели Избирательных комиссий регионов УрФО и другие гости Зауралья.
В ходе интеллектуального состязания ребятам предложено было решить несколько ситуационных задач и написать эссе на одну из предложенных тем.
Анастасия Пожарицкая успешно выполнила предложенные задания и получила сертификат.
После завершения олимпиады Анастасия ответила на несколько вопросов журналистов Курганского телевидения.