Совещание о подготовке к выборам

21 августа состоялось совместное совещание с председателями, секретарями участковых избирательных комиссий и главами муниципальных образований района по подготовке к единому дню голосования 8 сентября 2019 года.
Открыл совещание Глава Юргамышского района Олег Николаевич Язовских, который обратил особое внимание на организацию работы по подготовке к проведению выборов, взаимодействию органов местного самоуправления и избирательных комиссий.
Председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Ирина Семеновна Коробейникова рассказала о механизме «Мобильный избиратель» на выборах Губернатора Курганской области и возможности голосования на цифровых избирательных участках в городе Москве, а также о досрочном голосовании на выборах в органы местного самоуправления.
Об обеспечении правопорядка и безопасности граждан на избирательных участках в единый день голосования доложил исполняющий обязанности начальника полиции МО МВД России «Юргамышский» Андрей Сергеевич Лебедев. Инспектор ОНД и ПР по Юргамышскому району Татьяна Валерьевна Важенина провела инструктаж по мерам пожарной безопасности на избирательных участках и пользованию огнетушителем.
Опытом о взаимодействии органов местного самоуправления с избирательными комиссиями рассказали глава Чинеевского сельсовета Валерий Романович Сатаев и глава Скоблинского сельсовета Александр Иванович Репин. Председатели участковых избирательных комиссий Александр Николаевич Никифоров и Айрат Амержанович Нурбаев поделились своими наработками по организации и подготовке выборов на своих избирательных участках.
В заключении совещания Сергей Викторович Ларин провел обучение операторов специального программного обеспечения участковых избирательных комиссий.

Совещание о подготовке к выборам