Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Экологический десант

Автор: mta от 6-06-2014, 09:48
Экологический десант

3 июня клуб «Наша усадьба», действующий на базе центральной библиотеки, провел очередную акцию «Экологический десант» в Елизаветинском бору. Это уникальное место в нашем районе. В лесу имеется обустроенный родник памяти юргамышан Героев Советского союза. В 2011 году у родника построена красивая часовенка в честь Иона-Воина. Вода в роднике чистая и очень вкусная. Им пользуется большое количество людей. Местность имеет очень живописный вид и пользуется популярностью в качестве места отдыха.
Одной из наиболее острых экологических проблем в настоящее время является загрязнение окружающей среды бытовыми отходами (мусором, отбросами, пищевые отходами, макулатурой, изношенной одеждой, вышедшей из строя бытовой техникой, стеклом, пластиком и т.д.). Привычка мусорить и выбрасывать отходы повсюду, где удобно, - это неизбежный результат несформированного экологического сознания, низкой культуры населения. Но каждый человек может создать новую культуру в отношении бытовых отходов, для этого надо немного: убрать за собой.
Цель нашей акции - благоустройство родника. Участники клуба привели в порядок территорию вокруг и в самой часовенке, а также разместили объявление с просьбой убирать за забой мусор.