Эстафета Олимпийского огня

Курган стал 85 населенным пунктом, принявшим эстафету Олимпийского огня.
Столько народу областной центр Зауралья, наверное, еще не видел на своих улицах.
Олимпийский огонь из Свердловской области в воскресенье днем, 15 декабря, прибыл в Курган по железной дороге. Встречали Олимпийский огонь около 3 тыс. местных жителей. На привокзальной площади от лампады был зажжен первый факел эстафеты олимпийского огня в Курганской области.
Далее факелоносцы двинулись по центральным улицам города. Завершилась эстафета на площади им. Ленина зажжением чаши олимпийского огня и фейерверком. Протяженность маршрута эстафеты в Кургане составила 14 км.
Из Кургана олимпийский огонь отправился в еще один город области - Шадринск, а затем в Челябинск.
В эстафете Олимпийского огня участвовала делегация нашего района,более 50-ти человек-это учащиеся Юргамышской СОШ , Юргамышского медицинского колледжа, сотрудники Управления по социальной политике Администрации района.Около 100 человек, жителей Юргамышского района,были гостями на этом замечательном празднике. Впечатления от этого красочного и масштабного мероприятия надолго сохранятся внашей памяти.
Эстафета Олимпийского огня
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.