|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

О проведении акции «Крутой выходной»

Автор: mta от 21-12-2018, 13:30
Региональный центр развития добровольчества совместно с партнерскими общественными организациями и при поддержке Правительства Курганской области в 2019 году реализуют проект «Крутой выходной», в целях привлечения волонтерского движения к вопросам развития воспитанников детских домов.
Провести творческий мастер-класс, тренировку или помочь выполнить домашние задания может любой желающий. Заявившись на участие в проекте, жители Курганской области могут передать свои знания, навыки и умения ребятам, нуждающимся во внимании и заботе. Активные граждане или представители общественных организаций подают заявку в Единой информационной системе «Добровольцы России», проходят собеседование со специалистами-психологами, после – с учетом удобного времени выбирается детский дом, определяются формат и тема занятия. Благодаря возможностям интернет - платформы ЕИС «Добровольцы России», а также возможность дистанционного прохождения семинара и собеседования позволяет любому зауральцу стать участником акции вне зависимости от места проживания.
Проект является частью работы региональных и муниципальных властей, детских домов и общественных объединений, направленной на создание условий для воспитания и развития воспитанников детских домов, а также профилактику негативных социальных явлений в подростковой среде.
Сроки проведения акции: январь-декабрь 2019 г.
В Юргамышском районе акция будет проходить в ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Кипельский детский дом» (с.Кипель)
Основные задачи акции:
- вовлечение людей, имеющих активную жизненную позицию, в роли организаторов в процесс организации и проведения акции «Крутой выходной»;
- подготовка, организация и проведение мероприятий, направленных на увеличение познавательной активности, на повышение общего культурного уровня и поддержание здорового образа жизни.
Цель акции:
- ликвидация образовательных дефицитов у воспитанников детских домов, имеющих проблемы в усвоении учебных дисциплин, организация мастер-классов, направленных на расширение кругозора, приобретения знаний, умений и навыков.
Участники акции: волонтеры (добровольцы), представители общественных организаций, благотворители, должностные лица органов исполнительной власти (по согласованию).
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru