|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Областной форум добровольцев #Яволонтер

Автор: mta от 10-12-2018, 08:38
5 декабря 2018 года в Курганской области прошел областной форум добровольческого движения #ЯВолонтер, с участием Врио Губернатора Курганской области В. Шумкова.
Областной форум #ЯВолонтер собрал около 300 лидеров добровольческого движения со всего Зауралья. В рамках форума проведены 14 коммуникативных площадок по направлениям добровольчества. Участников ждали увлекательные встречи, дискуссии и мастер-классы. Самых активных волонтеров региона отметили на торжественной церемонии
На торжественной церемонии закрытия областного форума #ЯВолонтер лучшим добровольцам вручили благодарности заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике, директора Департамента образования и науки Курганской области.
Благодарностью Департамента образования и науки Курганской области отмечена руководитель волонтерского отряда «Ты здоров – и это здорово!» Юргамышского филиала ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж» Тельманова Галина Васильевна.
На закрытии форума подвели итоги областного конкурса проектов и инициатив «Мое дело». Восемь человек получили малые денежные гранты на реализацию своих идей. Валентина Валова и Юлия Орлова из Юргамышского района стали победителями с проектом «Мой выбор – спорт». Они проведут ряд мероприятий по военно-спортивному многоборью.
Конкурс «Мое дело» проводится ежегодно Департаментом образования и науки Курганской области и региональным Детско-юношеским центром в целях поддержки и трансляции лучших инициатив в сфере профилактики негативных социальных явлений и пропаганды здорового образа жизни.

Главный специалист по молодежной политике
Администрации Юргамышского района
Ж.В. Кривоногова
Областной форум добровольцев #Яволонтер
Областной форум добровольцев #Яволонтер
Областной форум добровольцев #Яволонтер

 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru