Профильная смена «Патриот Зауралья»

Автор: mta от 9-08-2018, 11:15
В Курганской области ежегодно проходит профильная смена областного военно-исторического лагеря имени четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова «Патриот Зауралья». В профильной смене приняли участие представители местного отделения «Юнармия» Юргамышского района. Более 300 ребят - участников военно- исторических клубов, юнармейского движения, поисковых отрядов – пройдут начальную военную подготовку. Подростки познакомятся с традициями поискового движения, освоят теорию и практику поисковых работ. Им также расскажут о зауральских героях и памятных датах истории России. Полномочный представитель Губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Усманов В.В. в своем приветствии призвал ребят любить, уважать и защищать свою Родину.

Главный специалист по молодежной политике
Ж.В.Кривоногова
Профильная смена «Патриот Зауралья»