|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » VI Областной форум «Многонациональная молодёжь Зауралья»

VI Областной форум «Многонациональная молодёжь Зауралья»

Автор: Astin от 19-12-2017, 22:04
VI Областной форум «Многонациональная молодёжь Зауралья»

С 14 по 17 декабря в г. Шадринске прошёл ежегодный областной форум «Многонациональная молодёжь Зауралья», в рамках государственной программы Курганской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих в Курганской области». Цель: формирование культурных и межнациональных отношений среди молодёжи Зауралья. Более 200 человек с Курганской области стали участниками мероприятия. От Юргамышского района присутствовали молодые люди Карась Денис и Суслов Геннадий.
Открытие форума прошло в Шадринском государственном педагогическом университете. Со словами приветствия к участникам обратился начальник отдела по молодёжной и семейной политике Департамента образования и науки Курганской области Николай Тужик.
В рамках форума были организованы круглые столы: «Молодёжь и религия», «Молодёжь и межнациональные отношения: основные направления и тенденции», «Молодёжь и профилактика экстремизма и терроризма», «Молодёжь и политика. Место и роль молодёжи в политической жизни общества». Для Молодёжи была подготовлена разножанровая программа: квест-игры, верёвочный курс, мастер-классы, танцевальные батлы, кинофестиваль короткого кино, экскурсия в с. Батурино Шадринского района – родину нашего знаменитого отца Антонина (Капустина).

Ж. Кривоногова,
главный специалист по молодёжной политике
Администрации Юргамышского района
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru