Автор: Astin от 23-05-2017, 14:27
Областной фестиваль клубов молодых семей

21 мая в торгово-развлекательном центре «РИО» г. Курган прошёл Областной фестиваль клубов молодых семей, посвящённый Году экологии. Фестиваль направлен на формирование ценностей семейной культуры и образа успешной молодой семьи, поддержку молодых семей. Цель фестиваля: содействие укреплению института семьи в Курганской области и популяризации семейного образа жизни. В фестивале приняли участие молодые семьи из 17 муниципальных образований.
От Юргамышского района в фестивале принял участие клуб молодых семей «Счастливы вместе» руководитель Ж. Кривоногова и В. Бояринцева. Семьи Баёвых, Говыриных, Клыгиных, Багрецовых, Максимовых приняли активное участие в фестивале.
Фестиваль проходил в два этапа - заочный и очный. В рамках заочного этапа участники клуба молодых семей провели социально – значимую акцию «Яблоня Победы» (садили саженцы яблони), сняли видеоролик «Семейный клип», участвовали в конкурсе фотографий. Очный (финальный этап) прошёл очень интересно и разнообразно. Сначала команды молодых семей состязались в турнире по боулингу, затем они приняли участие в игре по станциям «Крепкая семья», где их ждали несколько испытаний: творческих, спортивных, интеллектуальных. Помимо этого представители каждого района оформили выставку «Семейная мастерская», где отразили творческую деятельность участников клуба. По итогам фестиваля клуб молодых семей награждён Дипломом за участие и денежным призом.