В Юргамышской школе прошла «Зарядка с чемпионом»

Автор: Astin от 10-04-2017, 08:09
В Юргамышской школе прошла «Зарядка с чемпионом»

7 апреля 1948 года день создания Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.
Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.
По всей стране проходят различные акции физкультурной направленности, Юргамышская СОШ решила поддержать эту традицию проведением акции «Зарядка с чемпионом», которую провёл Мастер спорта России по самбо, победитель первенства Уральского округа, бронзовый призёр Чемпионата Уральского округа по спортивному и боевому самбо, победитель Всероссийских турниров Ренат Торсукбаев.