Новости спорта

Автор: Astin от 22-02-2017, 14:30
Новости спорта

17-19 февраля в рабочем посёлке Варгаши подвели итоги VIII сельских спортивных игр «Зауральская метелица. В соревнованиях приняли участие команды 24 районов Зауралья. Состязания проводились в 12 видах спорта. Лучших выявляли в пяти дисциплинах: лыжных гонках среди мужчин и женщин, соревнованиях механизаторов и спортивных семей, гиревом спорте. Впервые в программу «Зауральской метелицы» включили выполнение норм ГТО. По итогам состязаний первое место заняла команда Каргапольского района, второе – Кетовского, третье – Далматовского района. Команды, занявшие по итогам «Зауральской метелицы» места с первого по восьмое награждены кубками, дипломами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря на сумму от 40 до 200 тысяч рублей. По итогам финальных соревнований VIII зимних спортивных игр «Зауральская метелица» будет скомплектована сборная команда Курганской области, которая представит регион на Всероссийских зимних сельских спортивных играх. Они пройдут в начале марта в городе Бердске Новосибирской области.
По итогам всех соревнований входящих VIII сельские спортивные игры «Зауральская метелица» Юргамышский район на 13 месте.