Автор: Astin от 12-12-2016, 08:00
9 декабря – День Героев Отечества

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
В это день проводятся мероприятия, посвящённые героям «былых времён», героям настоящего времени. С давних времён служить своей Родине, защищать её было почётно. В истории было много имен великих полководцев, бесстрашных воинов, защищавших нашу страну. Во все времена спасали они свою землю, сражались не ради почестей и славы, а ради жизни на нашей прекрасной земле.
8 декабря в Юргамышском районном доме культуры прошло патриотическое мероприятие посвящённое, Дню Героев Отечества. Цель данного мероприятия воспитание у школьников гордости за нашу страну и героев нашего Отечества.
Школьникам рассказали о героях «былых времён» и настоящего времени. Хор Юргамышской школы искусств под руководством педагога Малыхиной Веры Ивановны исполнили песни «Баллада о солдате», «Смуглянка» и «Аист на крыше».
На мероприятия был приглашены почётные гости: Герой социалистического труда, кавалер орденов Ленина и ордена трудового Красного знамени Королев Геннадий Константинович, ветеран Великой Отечественной войны Васильева Евгения Михайловна, участник боевых действий на полуострове Юрий Александрович Жирохов, ветеран боевых действий в республике Афганистан Бондарук Владимир Федорович, участник боевых действий в Чечне Ярушин Дмитрий Владимирович. Подполковник в отставке, преподаватель ОБЖ Юргамышской средней общеобразовательной школы Алексей Аркадьевич Мышьяков представил гостей и пригласил их на сцену, зрители стоя приветствовали гостей аплодисментами. Алексей Аркадиевич исполнил патриотическую песню.
С приветственным словом от имени областного совета ветеранов выступил председатель военно-спортивного союза имени Калашникова Сергей Васильевич Карпук.
Такие встречи надолго остаются в памяти детей и способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения.