муниципального округа
Курганской области

Новости спорта

Автор: Astin от 8-11-2016, 08:52

27-29 октября в г. Оренбурге прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. В соревнованиях приняли участие все сильнейшие спортсмены нашей страны этого возраста. В весовой категории до 60 кг. среди девушек серебряную медаль завоевала Диана Мусабаева, воспитанница Юргамышской спортивной школы и с/к "Данко". У неё в весовой категории было 25 соперниц, многие из которых участвовали и побеждали в международных соревнованиях. Диана одержала победы в пяти встречах и только в финале уступила спортсменке из Нижнего Новгорода.
Неплохо боролись Кирилл Ивин и Юлия Сивкова, они одержали по две победы, но потом уступили в равной борьбе и в итоге заняли 12-е места, что тоже очень неплохо. А Диана Мусабаева вошла в состав сборной команды страны. Поздравляем и желаем успехов на Международных соревнованиях!

* * *

В Чемпионате Курганской области по футболу во второй лиге сборная команда района одержала 3 место.
2-3 ноября в Юргамышской СОШ прошёл осенний турнир ДЮСШ «Спорт против наркотиков» соревнования по мини-футболу по итогам соревнований 1 место заняли спортсмены отделения футбола ДЮСШ, 2 место спортсмены отделения самбо и 3 место команда «Восток».

* * *

4 ноября в спортзале Новомировской СОШ прошло первенство по мини-футболу среди команд района, по итогам соревнований 1 место заняла команда «Старт», 2 место команда Локомотив и 3 место команда Новомировской СОШ.