Открытый фестиваль команд КВН «Восточный кот-2016»

Автор: Astin от 1-11-2016, 08:34
Открытый фестиваль команд КВН «Восточный кот-2016»

30 октября в социально-культурном центре п. Лебяжье прошёл открытый фестиваль команд КВН «Восточный кот – 2016». Фестиваль организуется и проводится отделом по делам молодёжи Администрации Лебяжьевского района и молодёжным движением КВН «Восточный кот» («восточный», потому что Лебяжьевский район находится в восточной части Курганской области). Цель фестиваля: поддержка талантливой сельской молодёжи. Все команды делились на возрастные группы: ясельная (начинающие команды), средняя (команды имеющие опыт участия в КВН – фестивалях) и старшая (команды, имеющие опыт игры и победы на районном и областном уровне). В фестивале принимали участие 16 команд (более 160 человек) из Петуховского, Варгашинского, Юргамышского, Лебяжьевского, Белозерского, Мокроусовского районов и г. Кургана.
Юргамышский район представила команда «Неадекватные» МКОУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа», капитан команда Алексей Третьяков. В конкурсе «Фристайл» команда показала на что она способна, во всех творческих проявлениях, что называется в «свободном полете». Капитаны команд проявили себя в конкурсе –экспромте, по специальному заданию жюри. А задание было непростое: нужно было станцевать под различные мелодии. Этот конкурс просто «взорвал» зал болельщиков бурными аплодисментами. В итоге команда «Неадекватные» в своей возрастной категории получила диплом 3 степени, статуэтку Кота и брелки с логотипом фестиваля. Хочется отметить, что по мнению жюри команда сильная, творческая, продолжать участвовать в фестивалях различного уровня и с успехом завоевывать победные места.