|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Участие в областном фестивале наук

Автор: Astin от 31-10-2016, 11:22
Участие в областном фестивале наук

Наука — это просто! Наука — это интересно! Наука — вокруг нас! Эти принципы стали основными в работе Областного фестиваля науки, который 27 октября прошёл в Кургане. На его площадках встретились более 150 школьников из 17 территорий области.
Всех участников фестиваля приветствовала директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова. Осмотрев выставку научных достижений и ознакомившись со стендами зауральских вузов и научных организаций области, руководитель системы образования отметила, что современным школьникам повезло - у них есть шансы расти и развиваться в научном и профессиональном планах.
В ходе торжественного открытия фестиваля участникам показали шоу «Наука вокруг нас». От опытов с жидким азотом пришли в восторг и взрослые, и дети. После чего высшие учебные заведения области презентовали свою деятельность в видеороликах. Работа фестиваля продолжилась на семи тематических площадках, которые были организованы в учебных корпусах Курганского государственного университета. Ребятам представили аудитории и лаборатории, инновационные проекты и современное оборудование, провели деловые игры и квесты. На каждой площадке прошёл финал конкурса исследовательских работ. Участники фестиваля, прошедшие предварительный конкурсный отбор, смогли представить ученым свои творческие работы и проекты. Юргамышский район на фестивале представил учащийся МКОУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» Павел Вохменцев с проектом «Универсальный Модуль Автоматизации Теплицы» в направлении «Наука биотехнологии и агроинженерии. В своём направлении Павел занял 1 место, ему вручены памятные подарки и диплом.

Участие в областном фестивале наук

Участие в областном фестивале наук

Участие в областном фестивале наук
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru