Юные артисты – зрителям

Автор: Astin от 30-03-2016, 13:56
Ярким и насыщенным оказался первый месяц весны для юных артистов Юргамышской школы искусств. Учащиеся школы приняли участие в трёх мероприятиях: успешно выступили на праздничном концерте дома культуры, посвящённого Международному женскому дню, в рамках десятилетнего школьного проекта «Путь к искусству» представили свои таланты воспитанникам детского сада «Сказка». Выступление было организовано силами начинающих музыкантов и танцоров преподавателей Дустановой С. Г., Шелеговой Л. Е., Лагуновой В. А. Юные артисты приобрели опыт выступлений и желание к участию в следующих подобных гастролях. 24 марта в городе Щучье состоялся зональный конкурс «Народные наигрыши», в котором приняли участие шесть районов. Трио аккордеонистов в составе Михаила Грибанова, Дениса Бубнова и Максима Толмачёва привезли домой диплом Лауреата первой степени. Их преподаватель, Куксова Л. Б., подбирает для ребят наиболее интересный, авторский, не «избитый» концертный репертуар. Диплом Лауреатов 2 степени получили воспитанники преподавателя Л.Е. Шелеговой. Ансамбль в составе Евы Сунгуровой, Николая Гагарского и преподавателя Л.Ю. Шелеговой на высоком уровне исполнили музыкальную композицию на домре и гитаре.