Автор: Astin от 28-03-2016, 16:16
Турнир в честь знаменитого спортсмена

В спортивном клубе «Данко», что находится в поселке Юргамыше было по-особому оживленно и многолюдно. Сюда из ряда районов Курганской области, города Кургана собрались любители одного из зрелищного видов спорта-самбо.
А собрал их заслуженный мастер спорта, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, семикратный чемпион России Альсим Черноскулов.
Альсим родился и вырос в селе Кипели Юргамышского района. Как он сам говорит, таким видом спорта, как самбо начал заниматься с шести лет. Несомненно, первым и главным тренером Альсима был его папа – Леонид Сергеевич.
Звучит Гимн России. Участники состязания, гости, болельщики – все в приподнятом настроении. Семь команд предстали на борцовском ковре. Их приветствуют заместитель Главы района по социальной политике М.В. Барыло, руководитель отдела образования В.А. Бакланова. И конечно же, виновник торжества – Альсим Черноскулов.
Хозяева этого турнира всё продумали до мелочей. Для них это не первая встреча принимать у себя именитых гостей.
Все приехавшие команды были практически равны между собой. Не в весовых категориях, а по подготовке, навыкам и сноровке.
Несколько часов подряд шла упорная борьба силовиков. Хочется выразить признательность всем командам из города Кургана, Куртамыша, Лебяжья и Юргамыша. Самбо в Курганской области уверенно держится на борцовском ковре. Даже в Юргамыше.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин