|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Всемирный день кошек

Автор: Astin от 1-03-2016, 16:56
Всемирный день кошек

В первый день первого весеннего месяца в России отмечается Всемирный день кошек. Чествовать этих животных 1 марта с удовольствием соглашается каждый владелец, и в итоге Всемирный день кошек был объявлен праздником благодарности этим уникальным животным. В День кошки люди чествуют заслуги этих животных, показывают им своё почитание и любовь.
На абонементе центральной библиотеки к этому дню была оформлена выставка «Простая российская кошка», где представлены работы с фотоконкурса «Животный мир Зауралья», подобраны книги об уходе за питомцами, рассказы о домашних любимцах.
1 марта учащиеся из Юргамышской СОШ посетили выставку и побывали на мероприятии «День кошек». Работники центральной библиотеки познакомили ребят с историей праздника, с дикими родственниками домашних кошечек, рассказали, как человек приручил и как относились древние люди в разных странах к кошкам. Девочки с удовольствием приняли участие в конкурсно-игровой программе, посвященной пушистым любимцам. Мальчики их активно поддерживали и болели за команды «Мурки» и «Львицы». В заключении все отвечали на вопросы откуда берутся бродячие кошки и собаки? и что нужно сделать, чтобы этого не произошло с вашими питомцами? В этот день ребята узнали много удивительного и интересного о героях дня, и решили с большим уважением относиться к ним. А новые знания пригодятся в воспитании маленьких питомцев. Также ведущие праздника призвали ребят никогда не забывать слова писателя Антуана Сент-Экзюпери: «Ты всегда в ответе за тех, кого приручил».
Основная цель данного мероприятия: приобщение детей к миру природы, к защите и сохранению живого мира.

Всемирный день кошек
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru