|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

«Отвага, мужество и честь»

Автор: Astin от 25-02-2016, 18:18
«Отвага, мужество и честь»

Так называлась конкурсно-игровая программа, посвящённая Дню защитника Отечества, которая прошла в Кипельском детском доме 19 февраля 2016 года.
Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность. Веселые старты «Сила, ловкость, быстрота» проводились в форме соревнования между двумя командами. В одной - воспитанники и сотрудники Кипельского детского дома, в другой - ребята из клуба «Юный пожарный – надежда России» и личный состав ПЧ-44.
С большим азартом команды принимали участие в конкурсах «кто быстрее», «меткие стрелки», «переправа». Проявили смекалку и находчивость в конкурсе «Секретная шифровка», отгадывая фамилии известных выдающихся полководцев. Применили свои знания и умения в оказании первой помощи и транспортировки «пострадавшего». Болельщики активно поддерживали свои команды. Воспитанники детского дома украсили праздник акробатическими и танцевальными номерами. С отрывов в один балл победила команда Кипельского детского дома.
Футбольный матч, посвящённый защитникам Отечества, также прошёл в упорной борьбе. Команда молодых ребят противостояла команде опытных мужчин. Победила молодость.
Руководители клуба юных пожарных библиотекари центральной библиотеки Кузнецова В.Р., Потапова Т.М., инспектор по основной деятельности ПЧ-44 по охране Юргамышского района Карпухина И.Л. и ребята 7 класса Юргамышской средней школы с классным руководителем Алексеевой М.Ю. посетили музей творчества воспитанников детского дома. Экскурсию по музею провела Шушарина Татьяна Геннадьевна. Она познакомила с историей детского дома, рассказала о выпускниках-защитниках Отечества, которыми гордится Кипельский детский дом. Гости знакомились с творческими работами воспитанников, ведь народное искусство обогащает мировоззрение людей, наполняет своей особой красотой и жизненной правдой. Деятельность музея направлена на воспитание уважения к памяти предков, на бережное отношение к народным традициям, а это и есть любовь к Малой Родине и к своему Отечеству.

«Отвага, мужество и честь»

«Отвага, мужество и честь»

«Отвага, мужество и честь»

«Отвага, мужество и честь»

«Отвага, мужество и честь»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru