«Рождественская звезда»

Автор: Astin от 15-12-2015, 13:42
«Рождественская звезда»

14 декабря в читальном зале центральной библиотеки на очередном заседании клуба «Наша усадьба» Т.М.Потапова познакомила с особенностями выращивания и ухода комнатного цветка пуансеттия или молочай прекраснейший, имеющий и еще одно название «Рождественская звезда». Участники клуба узнали о различных сортах, о том, как заставить цвести растение к Рождеству, как сохранить цветок после цветения.
Затем В.Р.Кузнецова и Т.М.Потапова провели «Фруктовый бум». Фрукты и ягоды имеют важное значение в питании человека. Они содержат от 5 до 10% сахаров и ряд органических кислот. Особую ценность представляют фрукты как источник витаминов, которые играют большую роль в жизнедеятельности человека, повышая жизненный тонус организма, его физическую и умственную работоспособность и сопротивляемость к различным болезням. Сотрудники библиотеки рассказали, как использовать дары природы для улучшения здоровья и излечения многих болезней, поздравили декабрьских именинников по фруктовому гороскопу.