Областной форум #ЯВолонтер

Автор: mta от 9-12-2019, 10:46
Областной форум #ЯВолонтер

В рамках мероприятия работали культурно-просветительские площадки, были подведены итоги областных конкурсов проектов, награждены самые активные волонтеры 2019 года и обозначены перспективы развития добровольческого движения в области.
На форуме прошла выставка-презентация лучших волонтерских организаций области. От Юргамышского района выставку презентацию подготовили местное отделение ВОД «Волонтеры-медики», они рассказывали о правилах здорового образа жизни, здоровом питании и т.п.
В рамках форума прошла презентация волонтерских проектов. Финалисты областного конкурса проектов и инициатив в сфере профилактики негативных социальных явлений и пропаганды здорового образа жизни «Мое дело» боролись за денежные гранты. Важенина Елена, учащаяся 9 класса Юргамышской школы стала победительницей конкурса и обладательницей гранта в 5 тыс. руб. Студент юргамышского мед. колледжа Шкирман А. и учащаяся Юргамышской СОШ Шмакова П. получили дипломы финалиста.
Волонтеры смогли потренировать свои интеллектуальные и физические навыки посетив культурно-просветительские площадки: мастер-классы, квесты, спортивные и настольные игры.

Главный специалист по молодежной политике
Администрации Юргамышского района Ж.В. Кривоногова