Этих дней не смолкнет слава

Автор: Astin от 10-05-2018, 13:16
Этих дней не смолкнет слава

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
Великому событию были посвящены праздничные мероприятия в нашем селе Вилкино. 9 мая прошёл митинг. Митинг открыли ведущие Ю. Варлакова и Н.Ю. Кандакова. С приветственным словом перед собравшимися выступили глава администрации Вилкинского сельсовета Н.Д. Бурметьев, и председатель первичной ветеранской организации Г.П. Шмакова. Ученики Вилкинской школы читали стихи о войне. После минуты молчания были возложены венки, и цветы к Обелиску после митинга прошла акция «Бессмертный полк». В доме культуры прошёл праздничный концерт. Где в исполнении групп «Ягодка», «Туманочка» и «Девчата» звучали песни военных лет, а в исполнении танцевального коллектива «Улыбка» была показана музыкальная композиция «А закаты алые», чтение стихов в исполнении наших детей завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.
Концерт закончился, но люди долго не расходились, их угощали гречневой кашей и горячим чаем.

Н. Притчина,
директор Вилкинского КДО