К полёту готов

Автор: Astin от 14-04-2018, 20:10
К полёту  готов

12 апреля в России славный праздник! Праздник победы разума, преодолевшего земное притяжение – День космонавтики и первого полета человека в космос. Пройдут годы, десятилетия, века, но люди никогда не забудут что именно с этого дня человек начал освоение космоса. Именно в этот день мир рукоплескал человеку, который за 2 неполных часа стал известен даже в самых отдалённых уголках земли – везде, где были газеты, радио и телевидение.
К этой знаменательной дате в нашем Вилкинском клубе совместно с библиотекой была проведена игровая программа для детей «К полёту готов» надо отметить, что дети были не только наблюдателями, но и активными «космонавтами» с удовольствием побывали в «невесомости»; отгадывали загадки о космосе; встретились с инопланетянами, и др. Весёлый и интересный праздник, запомнится нашим детям, и не исключено, что может кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Н. Притчина,
директор Вилкинского КДО