Автор: Astin от 15-08-2016, 13:32
День села в Таловке

В прошедшую субботу жители Таловского сельсовета отметили своё 269-летие. В центре села собрались люди нескольких поколений. Рядом с красивейшим храмом на старинной площади чествовали долгожителей села, тех, кто появился на свет в текущем году, юбиляров.
В настоящее время инициативная группа жителей села Таловки стремится восстановить храм, названный в честь Ильи Пророка, построенный ещё в 19-м веке.
Глава сельсовета Г.И. Сиротюк, заместитель председателя Совета ветеранов Л.А. Бухарова тепло поздравили селян с праздником. Были вручены Почетные грамоты, сувениры.
Почётные грамоты от Администрации района за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни села получили:
1. Елена Константиновна Виткова – библиотекарь села Таловка;
2. Лариса Александровна Меркурьева – ветеран педагогического труда;
3. Пенсионеры – Нина Ивановна Попова и Ольга Семеновна Пережогина;
4. Начальник почтового отделения Нина Михайловна Дёмина.
Прекрасную культурную программу подготовили самодеятельные артисты сельского Дома культуры.
Также таловцев тепло поздравили их соседи – из Песковского муниципального образования.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин