Автор: Astin от 5-04-2016, 13:30
В Таловке новый Глава

В минувший выходной прошли досрочные выборы Главы Таловского сельсовета. Избранный ранее Глава данного муниципального образования сложил по собственному желанию с себя полномочия.
Выборы 3 апреля прошли на альтернативной основе. В бюллетень для тайного голосования было включено три кандидатуры.
Несмотря на плохую погоду, таловцы приняли активное участие в голосовании. На избирательный участок шли семьями. В числе тех, кто выразил своё волеизъявление, были ветераны, молодежь.
Правом досрочного голосования в соответствии со статьей 34 Закона Курганской области от 31 марта 2003 года № 288 «О выборах выборных лиц местного самоуправления Курганской области» воспользовался один избиратель.
В ходе проведенного голосования победу одержала Г.И. Сиротюк, выдвинутая отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая набрала 54,61% голосов.
На втором месте по числу голосов, набранных в день голосования – А.Н. Бухаров, набравший 36,17% голосов. За Р.Н. Трофимова отдали свои голоса 6,38%.
Сегодня жители трёх деревень Таловского сельсовета ждут от нового Главы практических решений и действий для улучшения жизни. Но это будет в том случае, когда местная власть и народ будут едины.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин