|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Самый светлый праздник мая

Автор: Astin от 15-05-2018, 14:34
Самый светлый праздник мая

Жители села Скоблино помнят и чтят память односельчан, кто защищал нашу Родину в страшные годы войны. Именно поэтому 8 мая акция «Свеча Памяти» из года в год собирает односельчан почтить погибших и показать, что подвиг их бессмертен. Акцию открыл велопробег «Мы этой памяти верны». На мероприятии правнуки рассказали о своих прадедах, участниках ВОВ Макушине Афанасии Васильевиче, Ивине Семене Степановиче, Жаркове Евгении Ивановиче о их боевых и трудовых подвигах. В память о ветеранах были зажжены свечи.
9 мая в День Победы жители и гости села с портретами участников ВОВ прошли по улице Дружбы в строю Бессмертного полка. Возле Обелиска прошел Митинг с возложением Гирлянды Славы и века Памяти к подножию Обелиска.
В праздничном концерте приняли участие воспитанники детского сада, учащиеся школы и Совет ветеранов.
В заключении праздничных мероприятий все с удовольствием отведали солдатскую кашу, которую приготовила повар школьной столовой Карелова Татьяна Ивановна.
Хочется выразить слова благодарности Администрации Скоблинского сельсовета за финансовую поддержку и всем жителям села, которые приняли участие в мероприятии.

Галина Гадетская,
директор Скоблинского КДО
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru