|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Новости сельской библиотеки

Автор: Astin от 19-04-2018, 08:26
Новости сельской библиотеки

1). Быть здоровым - здорово. В сельской библиотеке прошёл урок здоровья.
Библиотекарь провела беседу о том, что о необходимо вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Провели ролевую игру «На приёме у доктора».
Ребята побывали в роли пациента, врача и медсестры.
Много внимания уделили отказу от вредных привычек.
Задумываться о будущей профессии и о своём здоровье надо уже в молодости.
2). 2 марта в библиотеке прошел конкурс детского рисунка «Твой образ нежный так любим…», посвящённый Международному женскому дню. Все желающие могли принять участие в конкурсе. Самыми активными участниками стали девочки из начальных классов. Они приготовили подарок для мам своими руками.
Лучшие рисунки были отобраны и выставлялись в сельской библиотеке в течение недели.
3). Читатели сельской библиотеки приняли участие в районной викторине «Край родной», посвящённой 75-летию Курганской области.
4). В начале марта по всему миру отмечается День чтения вслух.
Это прекрасный праздник, когда люди берут книги и читают их своим близким, особенно детям. С целью популяризации чтения в сельской библиотеке мы провели 7 марта литературные посиделки «Читаем вслух». В этом праздники приняли участие учащиеся 2 класса. Ребята с удовольствием читали в слух по - очереди и по – ролям произведения детских авторов.
5). Михалкову - 105 лет. Весёлая страна детства.
12 марта на Юбилей Сергея Михалкова в библиотеку пришли учащиеся начальных классов.
Яркая книжная выставка «Дядя Стёпа и хороший человек» привлекла внимание ребят. Все дружно отправились в литературное путешествие по стране Сергея Михалкова. «Интересная биография писателя, игры, литературные конкурсы, викторины и красивое чтение стихов Михалкова понравились ребятам».
6). 12 марта 6 класс вновь посетили литературную гостиную в сельской библиотеке.
Среди учащихся провели конкурс стихов «И полнятся любовью женщин души».
Ребята читали стихи Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Нины Красновой,
Татьяны Веселовой.
7). 28 марта учащиеся 4 класса совершили игру - путешествие «Чудеса малахитовой шкатулки», по волшебным местам сказок П. Бажова. В первой игре, по предложенным отрывкам из сказок ребята угадывали, о каком герое идёт речь.
Далее провели викторину по книге «Живинка в деле» и по сказу «Голубая змейка». Ребята самостоятельно находили ответы в произведениях автора.
8) 2 апреля в Международный день детской книги прошла экскурсия по книжному лабиринту «Давайте знакомые книжки откроем…». Учащиеся 2 класса вспомнили историю создания книг, познакомились с новинками книг в библиотеке, назвали свои любимые произведения и их авторов, провели конкурс стихов о весне, ответили на вопросы викторины.
9) 5 апреля в 1-7 классах прошёл единый урок мужества «Имена Победы». Ребята познакомились с выдающимися полководцами Великой Отечественной войны: И. В. Сталиным, Г.К. Жуковым, К.К. Рокоссовским, Р.Я. Малиновским, А.М. Василевским, К.А. Мерецковым, И.С. Коневым, Ф.И. Толбухиным.
Посмотрели видеоролики о войне, слушали стихи и песни военных лет.
На мероприятие были приглашены Совет ветеранов, депутаты сельской Думы.
В конце мероприятия все классы получили буклет «Я помню! Я горжусь!».
10) В этом году Пасху праздновали 8 апреля. В понедельник и вторник в 1-3 классах прошел православный час «Повсюду благовест гудит».
Работала творческая мастерская. Дети рисовали и раскрашивали пасхальное яйцо и куличи. Во время работы познакомились с историей возникновения праздника, назвали символы Пасхи (яйцо, кулич и творожная пасха).
Вспомнили названия игр, в которые было принято играть в этот день.
11) 12 апреля – День Космонавтики.
Прошел познавательный час «Космос поразительный и загадочный» в 3 - 4 классах.
Вспомнили о первом космонавте Ю. Гагарине, о первой женщине - космонавте В. Терешковой. Посмотрели презентацию «России дочь и дочь Вселенной».
В библиотеке оформлена выставка «Космос поразительный и загадочный».

Новости сельской библиотеки

Новости сельской библиотеки

Новости сельской библиотеки
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru