Главная » Сельские советы » Скоблинский сельсовет » Новости Скоблинского сельсовета » Урок мужества «Полководцы Великой Отечественной войны»

Урок мужества «Полководцы Великой Отечественной войны»

Автор: Astin от 14-04-2018, 19:54
Урок мужества  «Полководцы Великой Отечественной войны»

Пятого апреля в школе для учащихся прошел урок мужества на тему «Полководцы Великой Отечественной войны», с приглашением пенсионеров ветеранской организации во главе с председателем Шелепенькиной Н.Б.
Мероприятие началось видеороликом со словами Ю.Левитана о нападении фашистской Германии, затем фонограмма взрывов. Ведущие Гадетская Г.А. и Копец Е.Л. рассказали о начале В.О.В., о том, что не стерлась в людской памяти война. День Победы… этот праздник остаётся радостным и трагическим, он никогда не будет забыт и никогда не будут забыты те, кто отважно сражался и победил. На уроке все присутствующие познакомились с биографией и заслугами полководцев Жукова Г.К., Малиновского Р.Я., Мерецкова К.А., Рокоссовского К.К., Василевского А.М., Сталина И.В., Конева И.С., Толбухина Ф.И.
Каждый класс получили на память буклет «Я помню! Я горжусь!», который выпущен МКУК «Скоблинский КДО»

Н. Шелепенькина,
председатель Совета ветеранов

Урок мужества  «Полководцы Великой Отечественной войны»