|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Депутат, власть, население

Автор: Astin от 10-02-2017, 16:07
Депутат, власть, население

Рабочий день депутата Курганской областной Думы Максима Харлова в Юргамышском районе в минувший четверг был очень насыщенным.
Вместе с Главой района Игорем Касатовым Максим Михайлович обсудили ряд вопросов текущего и перспективного плана. Разговор шёл о предстоящих ремонтах объектов социальной сферы, участии района в программе обустройства сельских дворовых территории, проговорили по ряду обращений граждан к депутату областной Думы.
В один из приездов М.М. Харлова в район в конце прошлого года, к нему обратилась директор Юргамышской средней школы С.В. Попова об оказании помощи в ремонте спортивного зала. Построенная в начале восьмидесятых годов прошлого столетия школа, требует периодического текущего ремонта. Ежегодно ведутся работы. А вот в малом спортивном зале в настоящее время требуется замена пола.
Депутат внимательно вник в существующую проблему и пообещал её реализовать.
Встреча с избирателями Таловского сельсовета вылилась в большой диалог. Парламентарий подробно доложил собравшимся о работе Курганской областной Думы, его личном участии в депутатской деятельности.
В свою очередь люди, присутствующие на встрече, высказали ряд конкретных предложений в адрес законодательной, исполнительной власти области, района.
Приехавшие вместе с депутатом в село представители района, не остались в стороне от обсуждаемых вопросов. Так, председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Коробейникова проанализировала итоги выборов прошлого года, вручила представителям школы и библиотеки подготовленные материалы на выборную тематику для оформления информационных стендов.
Руководитель отдела культуры Надежда Ляпина ответила также на ряд вопросов, в том числе по ремонту здания Дома культуры в селе.
Председатель Общественной палаты района Виктор Аникин затронул вопросы участия граждан в нравственном, духовном воспитании населения. Не обошли вниманием собравшиеся в зале и тему международного положения, событий внутри страны.
Интересной и насыщенной прошла встреча в селе Пески. К ней присоединился депутат районной Думы Андрей Маслов.
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошла встреча приехавших гостей, актива села с учащимися. Разговор шёл о героях Великой Отечественной войны, воинах-интернационалистах, тружениках тыла.
Завершилась встреча в Песках посещением музея, который открылся в селе месяц назад. Собранный здесь материал имеет большое историческое значение, на котором будет учиться ещё ни одно поколение.
Глава Песковского сельсовета Ольга Кожева, руководитель музея, председатель Совета ветеранов Раиса Исенова вручили М.М. Харлову,
А.Г. Маслову Благодарственные письма за личный вклад и участие в подготовке музея.
А завершился рабочий день депутата Харлова вечером встречей с работниками районного Дома культуры. Максим Михайлович курирует стартовавший в области проект проведения ремонта учреждений культуры. Он услышал проблемы, как говорят из первых уст, вник в их суть. Все вместе определили круг проводимых работ.
Вот такие рабочие встречи, диалоги исполнительной, законодательной ветвей власти и населения, приносят больше результативности.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин


Депутат, власть, население

Депутат, власть, население

Депутат, власть, население

Депутат, власть, население

Депутат, власть, население

Депутат, власть, население

Депутат, власть, население
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru