Автор: Astin от 11-05-2016, 14:53
Праздник, со слезами на глазах

К 71-й годовщине Победы в Таловском и Песковском сельсоветах готовились серьёзно и основательно. Поэтому и прошли праздничные мероприятия на высоком организационном и политическом уровне.
В назначенное время у здания Таловской основной школы собрались дети и взрослое население. Практически у каждого участника в руках были цветы, флаги, портреты родных и близких людей, погибших в годы Великой Отечественной войны...
В 9-30 утра началось шествие «Бессмертного полка» по улицам села к обелиску. Перед собравшимися на митинге выступили Глава Администрации Таловского сельсовета Г.И. Сиротюк, председатель Общественной палаты Юргамышского района В.А. Аникин, почётный гражданин посёлка, Юргамышского района, заслуженный учитель РФ Е.Г. Безукладникова, Член Совета ветеранов с. Таловка Л.А. Бухарова.
Все говорили о вкладе своих земляков в Победу. Вспомнили и тех, кто ковал Победу в тылу.
К обелиску легли цветы, венки. Жители трёх деревень Таловского сельсовета почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с полей сражений, не дожил до сегодняшнего дня.
Мероприятие завершилось в сельском Доме культуры большим праздничным концертом.

***
К одиннадцати часам к обелиску, что стоит в центре села Пески подходили празднично одетые жители. Среди присутствующих были и те, кто в разное время уехали из родных мест, но в этот святой для всех день приехали на малую Родину – из Кургана и Челябинска, Екатеринбурга и Юргамыша. Порадовало, что было много детей, молодежи, ветеранов.
Приветствуя своих земляков, Глава муниципального образования О.В. Кожева выразила признательность песчанцам и вишнёвцам за вклад в Победу, обратилась к молодому поколению, с тем, чтобы помнили всех, кто дал им мирную жизнь.
В этот ясный майский день участников митинга поздравили председатель Совета ветеранов Песковского сельсовета Р.И. Исенова, В.А. Аникин, Е.Г. Безукладникова, секретарь местного отделения КПРФ в Юргамышском районе А.А. Показаньев. Он вручил председателю Совета ветеранов на вечное хранение в музее копии Знамени Победы, водружённом в мае 1945 года над Рейхстагом.
На праздничном мероприятии звучали песни о войне, стихотворения. Тепло встречали зрители каждого исполнителя, особенно воспитанников детского сада и учащихся.
Так же, как и их соседи, песчанцы минутой молчания почтили память своих земляков и возложили к обелиску венки и цветы.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин