Воспитание на конкретном примере

Автор: Astin от 8-11-2017, 16:36
Воспитание на конкретном примере

В администрации Островского сельсовета состоялось рабочее совещание, на котором рассматривался вопрос о нравственном и патриотическом воспитании населения.
По мнению собравшихся, для этого необходимы конкретные дела. В Островской школе уже длительное время работает литературно-краеведческий музей, в котором хранятся материалы о местных писателях, их произведения. Земляки помнят Якова Вохменцева, Ивана Коробейникова и чтят память о них.
Инициатором создания историко-краеведческого музея выступила депутат сельской Думы, учитель истории С.В. Шибанова. Идею поддержала глава Островского сельсовета С.С. Показаньева.
Светлана Васильевна собирает материал о тружениках тыла, участниках Великой Отечественной войны, знатных людях своего края.
В деревне Вохменке уже подобрали помещение, начали ремонт своими силами. Одним словом, работа набирает обороты.
Педагога и главу поддержало руководство школы, совет ветеранов. Есть полная уверенность, что начатое осуществится.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района