Главная » Сельские советы » Островской сельсовет » Новости Островского сельсовета » Островская школа присоединилась к акции «Единый урок мира»

Автор: Astin от 5-04-2016, 13:23
Островская школа присоединилась к акции «Единый урок мира»

4 апреля в Островской школе учебный день начался с урока Мужества, который был посвящён 75-летию начала Великой Отечественной войны и прошёл под лозунгом «Россия – наша Родина! И защищать её нам!» В уроке приняли участие учащиеся 1 - 9 классов, глава администрации Островского сельского совета Показаньева С.С., библиотекарь Старченко Т.А., педагогический коллектив школы.
Учащиеся, учителя, библиотекарь приготовили стихи, презентацию, рассказали о событиях 1941 года, вспомнили важнейшие битвы Великой Отечественной, о том, как война отразилась на судьбах наших земляков - зауральских солдат и тружеников тыла, об их вкладе в общее дело Победы. Все говорили о том, как важно помнить о героях войны, как важно сохранить мир. Но и сегодня в мире не спокойно, сегодня гибнут люди. В конце урока Мужества вспомнили и почтили минутой молчания героя сегодняшнего дня – Прохоренко Александра, о его мужественном поступке рассказал Акулов Егор.
После уроков учащиеся и учителя возложили цветы к памятникам погибшим землякам в с. Губерля и в д. Вохменка.

Учитель истории Островской школы
С. Шибанова