|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Сельские советы » Островской сельсовет » Информация для граждан Островской сс » О мерах безопасности и купаний 19 января в Крещение Господне

О мерах безопасности и купаний 19 января в Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января весь православный мир отмечает праздник Крещение Господне. В этот день верующие устремляются к освященным источникам.
Многие жители и гости нашего района планируют в этот день окунуться в холодную воду, но чтобы данное мероприятие не закончилось трагически необходимо соблюдать осторожность.
Недопустимо выходить на лед группами более 5–10 человек, по причине возможного внезапного обрушения льда под тяжестью желающих искупаться и просто наблюдающих за этим ритуалом людей.
Во всех случаях при выходе из проруби желательны страховка и взаимопомощь.
Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь. Опьянение маскирует воздействие холода на организм человека. Мороз действует и на трезвого, и на пьяного одинаково. Однако пьяный человек может просто не заметить, что обморозил конечности. Врачи также не советуют нырять людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в особенности ишемической болезнью сердца, перенесших инфаркт миокарда.

Старший государственный инспектор
ГИМС Мишкинского инспекторского участка В.Н. Харитонов
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru