День памяти погибших в Чечне

Автор: Astin от 15-12-2015, 13:14
День памяти погибших в Чечне

В Красноуральском музее, 11 декабря, прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти погибших в Чечне. На встречу с учащимися 7-11 классов пригласили Келлер Антона Рудольфовича. Его сын Келлер Юрий Антонович в 1995 году был призван в ряды российской армии, а 6 августа 1996 года погиб в Чечне. Антон Рудольфович рассказал ребятам, каким был его сын, как он учился, старался всем помочь, как погиб, как отец искал своего сына в Чечне, нашёл и опознал только по зубам. Похоронен Юра на кладбище с.Петровское. Ребята прочитали стихи о Чеченской войне, посмотрели документальный фильм. Все ребята и учителя слушали со слезами на глазах и с болью в сердце о той страшной войне. В конце мероприятия все присутствующие почтили память минутой молчания. В музее сделан стенд герою, чтобы наше молодое поколение знали о своих героях.

Социальный педагог Красноуральского КОЦ Юргамышского района
Н.Гореванова