Новости сельсовета

Автор: 641206 от 20-10-2021, 11:46
Что делать, если не пришло уведомление
на уплату имущественных налогов

Межрайонная ИФНС России № 6 по Курганской области напоминает, что приближается 1 декабря - срок уплаты имущественных налогов!
Налоговые уведомления не направляются по почте на бумажном носителе в следующих случаях:
- наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
- если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;
- налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.
В иных случаях отсутствия налогового уведомления его можно получить в Юргамышском районном отделе многофункционального центра, либо в дни проведения налоговой инспекцией выездных консультационных пунктов в р.п. Юргамыш. Прием будет осуществляться в здании Администрации Юргамышского района с 10.00-13.00 ч. 27 октября, 2 ноября, 10 ноября, 16 ноября, 24 ноября, 15 декабря.
Кроме того, получить налоговое уведомление можно в Личном кабинете физического лица на сайте www.nalog.gov.ru. Если Вы являетесь пользователем портала госуслуг, то можете зайти в Личный кабинет на сайте налоговой службы по логину и паролю портала госуслуг, тогда посещать инспекцию необязательно.
Информацию по имущественным налогам можно получить по телефонам: (835245) 2-47-26, 2-47-29, 2-15-06.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России № 6 по Курганской области