|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Сельские советы » Кипельский сельсовет » Новости Кипельского сельсовета » Глава района и его заместители встретились с жителями села Кипели

Глава района и его заместители встретились с жителями села Кипели

Автор: Astin от 17-03-2017, 09:50
Глава района и его заместители встретились с жителями села Кипели

Очередной День администрации района прошёл 15 марта в муниципальном образовании Кипельского сельсовета.
Вместе с Главой района И.Ю. Касатовым на встречу с жителями села Кипели приехали его заместители, руководители отделов, служб района.
Главой Кипельского сельсовета Е.А. Тлеугалеевым был сделан обстоятельный отчёт о проделанной работе за истекший 2016 год.
Ермырза Аусканович сегодня не новичок в этой работе. Совсем недавно он был вновь переизбран на должность Главы. Накопленный опыт позволяет ему избегать прежних ошибок и недостатков в работе.
Глава сельсовета подробно охарактеризовал положение дел в муниципальном образовании, в котором в пяти населённых пунктах проживает 1210 человек. За истекший год в сельсовете родилось 17 новых граждан, умерло 15 человек, 243 пенсионера, 237 детей.
Социальная сфера в селе Кипель представлена всеми учреждениями – школа, детский сад, медицинский пункт, культурно - досуговое учреждение. Имеется сеть магазинов, почтовое отделение. Одним из крупных учреждений является Кипельский детский дом.
Развёрнутую картину дал своим односельчанам Глава и по бюджету совета, его доходной и расходной части.
Хотя отчёт был довольно полным и обстоятельным, тем не менее, вопросов поступило достаточно. Это позволяет сделать вывод, что кипельцам не безразлична судьба своей малой родины, её будущее.
А говорили собравшиеся об освещении улиц села, наведения порядка, о благоустройстве кладбища приватизации жилья и земельных паях, предстоящем паводке.
Присутствующие на встрече заместители, руководители служб в полном объёме попытались ответить на поставленные вопросы.
Подводя итоги работы, Глава района И.Ю. Касатов отметил положительные моменты в деятельности Администрации Кипельского сельсовета, обратил внимание на те проблемы, которые кипельцы могут решать сами, а часть их потребует помощи района.
В частности, на поднятый жителями вопрос освещения улиц, ремонта дорог Игорь Юрьевич разъяснил, что имеющиеся на текущий год деньги в сумме 940 тысяч рублей, предусмотренные в дорожном фонде, как раз и должны использоваться по прямому их назначению.
Поднятый вопрос по оказанию помощи в приобретении автобуса для нужд муниципального образования, Глава района также пообещал изучить и помочь. В этом вопросе должна быть заинтересованность самого населения и их вклад.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


Глава района и его заместители встретились с жителями села Кипели
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru