|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Встреча с избирателями

Автор: Astin от 29-12-2017, 13:49
Встреча с избирателями

Депутат Курганской областной Думы М.М. Харлов в один из рабочих дней уходящего года работал в Юргамышском районе.
В селе Горохово Максим Михайлович встретился с ветеранским активом, коллективами детского сада, средней школы, посетил музей, Дом культуры.
Парламентарий коротко отчитался перед избирателями о своей работе в законодательном органе власти и большую часть времени уделил ответам на вопросы, которых было немало. Собравшихся интересовали проблемы дальнейшего развития сельского хозяйства, распределения средств дорожного фонда.
Практически в каждой аудитории возникал вопрос о присвоении звания «Ветеран труда», коммунальных льготах работникам бюджетной сферы. Педагогические работники спрашивали, будет ли в дальнейшем в Курганской области работать программа «Сельская школа». А это, в свою очередь, подразумевает обеспечение учебных заведений на селе оборудованием, техническими средствами; проведение ремонта школ, детских садов.
Максим Михайлович постарался не оставить ни одного вопроса без внимания.
По его мнению, присвоение звания «Ветеран труда» - прерогатива федеральных органов власти, и затраты на это должны выделяться централизовано, но пока решение на уровне Москвы не принято.
В регионе работают областные и федеральные программы, направленные на улучшение условий труда и обучения в образовательных учреждениях. Так, согласно одной из программ, отремонтированы спортивные залы в той же Гороховской школе, в текущем году – в Красноуральской. На очереди другие учебные заведения.
Во второй половине дня депутат встретился с избирателями села Кипель. Одна из первых проблем, озвученная населением, – обеспечение топливом, а если точнее, как можно выписать валежник.
Максим Михайлович отметил, что обеспечение населения дровами на селе находится на личном контроле Губернатора, и Алексей Геннадьевич отслеживает ситуацию в каждом районе.
- Что касается валежника, то речь об этом вообще не должна идти. Наоборот, приветствуется, когда население ведёт очистку лесов от валежника и сухостоя, - подчеркнул Харлов и пообещал конкретно разобраться в данной ситуации.
Кипельских сельчан также волновали проблемы газификации села, ремонта Дома культуры. Максим Михайлович подробно проинформировал собравшихся о том, над какими проектами в текущем году работает партия «Единая Россия», областная Дума.
В частности, депутат курирует два федеральных проекта «Городская среда» и «Местный Дом культуры». Оба проекта в текущем году нашли своё применение в Юргамышском районе.
В этом плане жителям села совместно с сельской администрацией надо самим проявлять инициативу. Прежде всего, сделать проект, обозначить первостепенные задачи. А деньги на благоустройство дворовых территорий, ремонт Домов культуры могут быть выделены.
Завершилась рабочая поездка парламентария встречей в Администрации района с председателем территориальной избирательной комиссии И.С. Коробейниковой, заместителем Главы района, руководителем аппарата Т.В. Коробковой и Главой Чинеевского сельсовета В.Р. Сатаевым.
Валерий Романович и Максим Михайлович обсудили совместный план работы по реализации федеральных программ на территории муниципального образования Чинеевского сельсовета.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


Встреча с избирателями

Встреча с избирателями

Встреча с избирателями

Встреча с избирателями

Встреча с избирателями

Встреча с избирателями
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru