|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Разнообразный апрель в с. Горохово

Автор: Горохово от 15-05-2017, 13:38
3 апреля в Гороховском КДО прошел День Ерундень, посвященный Дню Дурака. Пришедшие на этот праздник гороховцы пошумели, пошутили, посмеялись над своими недостатками. И хоть немного отвлеклись от своих насущных проблем.

Ко Дню Птиц в Горохово прошел конкурс скворечников. Мастера не поскупились на выдумку и сотворили веселые симпатичные домики для птиц. Лучшие скворечники соорудили пенсионер Клыгин Александр Михайлович, пенсионер Андриевских Виктор Михайлович, ученица 4 класса Злодеева Маша.

Символам Победы ВОВ посвятили 6 апреля мероприятие, которое организовали совместно Гороховская средняя школа и Гороховское КДО. Были приглашены ветераны, депутаты сельской Думы и представители Администрации Гороховского сельсовета. Школьники рассказывали о символах, ветераны вспоминали эпизоды той тяжелой войны. «Сударушки» вместе с залом пели песни военных лет.

С задором прошел 7 апреля в Горохово Всемирный день здоровья. Работники КДО провели веселую зарядку в школе, в Администрации, с Советом ветеранов, в детском саду и со всеми желающими, пришедшими в ДК с целью пропаганды здорового образа жизни.

16 апреля в Гороховском ДК был проведен праздник ПАСХА. Дети и взрослые пели песни, играли в игры, катали яйца и водили хороводы, прославляя Бога. Весело прошли яичные баталии. В конце менялись яйцами, пробовали вкусные куличи, ели пасху, желая друг другу пасхальной радости на весь год.

20 апреля работники Гороховского ДК провели для школьников информационный час антинаркотической направленности «Скажи наркотикам НЕТ!». На мероприятии присутствовало 17 человек. Ребята прослушали небольшую информацию в цифрах, а затем просмотрели видеоролики о том, как наркотики губят юношеские жизни.

21 апреля в День Земли работники Гороховского ДК вышли на субботник по уборке территории села. Возглавила нашу трудовую команду главный специалист Администрации Гороховского сельского совета Корчагина Е.Н.. К нам присоединились сознательные гороховцы, болеющие душой за чистоту своего село. Собрали целую тележку мусора.
22 апреля работники «ИП Краснянский» всем коллективом убрали территорию вокруг своего предприятия и вокруг кладбища. Спасибо за помощь Г.А.Митрохину .

23 апреля в Красную Горку Гороховская делегация приняла участие в областном фестивале русской традиционной культуры, посвященной 70-летию со дня рождения М.Г.Екимова, фольклориста Зауралья. Коллектив «Сударушка» во главе с художественным руководителем Лагутовой Т.Ф. организовали обрядовый стол по всем канонам праздника Красная Горка, за что получили благодарственное письмо. Гороховские мастера ДПИ чета Клыгиных представили на суд зрителей свои выставки. И Александр Михайлович, и Наталья Федоровна были отмечены благодарственными письмами
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru