Празднование Пасхи

«Пасха – Светлое Христово Воскресенье» 21 апреля в столовой Гагарьевской средней школы прошел самый великий праздник всех православных христиан – Светлая Пасха. Педагоги и учащиеся 1-4 классов пригласили на праздник пенсионеров села. Праздник начался с теплых слов поздравления представителя Совета ветеранов Ковригиной Александры Александровны. Затем дети пели песни, исполняли стихотворения, играли в игры, заряжая пенсионеров радостью, добротой, оптимизмом. Дети подарили гостям массу приятных впечатлений и эмоций. Пенсионеры же в свою очередь подарили ребятам лучшую награду – свои аплодисменты и улыбки. Конечно не обошлось и без сладких подарков. Посмотрев выступления детей, многие гости были растроганы до слёз. Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки пенсионеров, счастливые глаза детей. Завершился праздник чаепитием. Дети лакомились вкусным тортом, традиционными пасхальными куличами, сладостями, пили чай. Вот так в тёплой и уютной обстановке прошел наш праздник. Так не хотелось малышам расставаться. Уставшие, но радостные отправились они домой. Это действительно хороший праздник, как для детей, которые выступили, так и для гостей. Я считаю, что получился один большой плюс, море позитива, хорошего настроения. Хочется надеемся, что после праздника, людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное! Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. И в заключении, хочется сказать пожелание «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!». Хочется сказать слова благодарности всем тем, кто активно принимал участие в подготовке этого праздника.

Галина Синева,
Председатель Совета ветеранов