Автор: Astin от 12-05-2016, 08:25
Поклонимся великим тем годам!!!

Тёплым, солнечным днём 9 Мая в с. Гагарье прошло празднование 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.. Праздник открыла колонна «Бессмертный полк», с каждым годом число участников акции увеличивается, более 60 табличек с фотографиями солдат несли их сыновья и дочери, внуки и правнуки, учащиеся средней школы. После портреты были установлены у подножия памятника у вечного огня.
В 10 часов начался митинг, со словами поздравления выступили Глава Гагарьевского сельсовета В.Н. Сидорчук, директор средней школы Н.В. Тельминова, председатель ветеранской организации Е.Д. Пасынкова. Прозвучали стихи в исполнении школьников и воспитанницей детского сада. Минутой молчания почтили тех, кого уже нет в живых, но чей неоценимый подвиг помнят и бережно хранят в своих сердцах все поколения. Торжественно возложили венки, цветы и гирлянду Славы. После этого всех присутствующих пригласили на «Солдатскую кашу», которую организовали работники детского сада, каша удалась на славу, все были очень довольны.
В фойе клуба была оформлена выставка фотографий «Стена памяти».
По окончанию митинга началась концертная программа, подготовленная работниками культуры, о судьбах людей, причастных к Победе над фашизмом, были исполнены стихи и песни военных лет.