|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Жизнь её, как роман

Автор: Astin от 7-07-2015, 15:45
Жизнь  её,  как  роман

К своему 90-летию Ольга Фёдоровна Пайвина начала готовиться еще за месяц до этой даты.
В селе Гагарье прошла вся её жизнь: здесь родилась, много работала и здесь же вышла на заслуженный отдых. А работать ей приходилось много: дояркой, поваром, помогала матери в пекарне печь хлеб, ездила на лесозаготовки, на быках возила зерно к сеялкам во время посевной, на элеватор в районный центр по бездорожью. Обратно везли горючее, или из райпотребсоюза соль. Бывало, перевозили раненых во время войны. В 1975 году в качестве повара ездила в район Киева с бригадой по заготовке кормов.
Ольга Фёдоровна очень активная, общительная, обладает хорошей памятью. По её увлекательным рассказам о жизни можно написать роман. Очень интересным был рассказ о том, как ей вручили медаль за доблестный и самоотверженный труд во время ВОВ.
Живёт Ольга Фёдоровна в своём доме рядом с дочерью Марией. У них один уютный, чистый ухоженный дворик на два дома со множеством цветов. Рядом внуки и правнуки.
Поздравить юбиляршу 7 июля приехали руководитель отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Юргамышского района Н.П. Ляпина, специалист комплексного центра социального обслуживания по работе с ветеранами В.А. Аникин, председатель районного совета ветеранов В.А. Ларин, главный специалист Гагарьевского сельсовета М.М. Кузнецова, председатель совета ветеранов с. Гагарье Е. Пасынкова. Сердечно поздравили с юбилеем, вручили поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятные подарки, пожелали огромного здоровья, оптимизма. Гости выразили надежду встретиться с Ольгой Фёдоровной через пять лет, на что та ответила, что болеть не будет и собирается жить еще долго.
Жизнь  её,  как  роман
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru