|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

«Мы выбираем - МИР!»

Автор: Astin от 6-09-2017, 16:29
«Мы выбираем - МИР!»

Наш мир прекрасен во всех его проявлениях, но некоторые события омрачают простые человеческие радости. Война, природные катаклизмы, болезни и терроризм. В нашей стране и не только, за последние десятилетия произошло большое количество террористических акций, которые принесли скорбь, слезы и неуверенность в завтрашнем дне.
Еще одна незаживающая рана 1 сентября Беслан. Всеми любимый праздник день знаний омрачили боевики, захватившие школу и находящихся там учителей и детей. В результате жестокого террористического акта погибли более трехсот человек, в основном, дети и женщины.
В память о тех трагических событиях, люди которым не безразлично происходящее, собираются 3 сентября, чтобы почтить память безвозвратно ушедших. В этот день россияне возлагают цветы к мемориалам, проводят акции, выпускают в небо белых голубей символ мира на земле.
Чинеевцы не исключение, каждый год в начале сентября проводятся Дни солидарности в борьбе с терроризмом.
Учащиеся школы приняли участие в митинге линейке «Мы помним…».
Мухортикова Г.Г. рассказала о жестоких действиях боевиков. Работниками ДК жителям села были розданы листовки «Терроризму нет», к этому дню были подготовлены информационные стенды в ДК и библиотеке.
Пока живы в памяти людей те страшные события, пока все будем помнить, насколько тяжело терять близких и просто сочувствовать тем, кто не по пустым разговорам знает, что такое террор, будет спокойствие и мир на земле. А те, кто пытается угрожать и запугивать нас, мирных жителей, пусть задумается, насколько их поступки подлые и страшные, несущие горе и боль.
Мы присоединяемся ко всем тем, кто против боевиков, и говорим террору нет!

Н. Калинина,
директор Чинеевского КДО


«Мы выбираем - МИР!»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru