|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

«В краю берёзовом!»

Автор: Astin от 16-08-2017, 08:46
«В краю берёзовом!»

5 августа в Чинеево развернулось гуляние, посвященное 284-летию села «В краю березовом». Наше село не устает радовать своих жителей и гостей. Чего здесь только ни было: торговля, культурная программа, конкурсы, выставки, аттракционы.
Тронула за душу выставка фотографий Н.М.Хмелевской с говорящим названием «Милый сердцу уголок». Так же можно было увидеть работы Чинеевских мастеров вышивки
Т.И. Балакшиной, вязаные и валенные игрушки М.В.Кузнецовой. Во время гуляния можно было что-нибудь прикупить, пройдя торговые ряды.
Праздничную программу открыл любимый зрителями хор «Раздолье». Это было здорово! После этого началась торжественная часть. Глава Чинеевского сельсовета поздравил всех присутствующих с праздником и вручил благодарственные письма . Так же слова поздравлений прозвучали от председателя территориальной комиссии Юргамышского района Коробейниковой И. С., Главы Администрации Фадюшинского сельсовета Шибановой И.А. и директора Чинеевской средней школы Морозовой Н.А.
Традиционно в День села чествуют местных жителей. И в этом году не стал исключением. Поздравляли с «брильянтовым» юбилеем совместной жизни супругов В.Е.и Г.И.Кузнецовых и молодоженов Юлию и Михаила Галкиных. Пожелали долгих лет жизни старожилам – Н.И.Морозкину, А.К.Масленниковой, Л.В.Худяковой и В.Я. Федоровой, а так же юбилярам этого года. Конечно, не забыли назвать имя самых маленьких жителей с.Чинеева – Рясову Аниту, Евстигнееву Сашу, Тимофеева Сергея, Белозерова Николая, и Пак Стаса . Конечно не забыли будущих первоклассников и выпускников . Подвели итоги ежегодного конкурса «Дом образцового порядка» и «Лучший цветник» ими стали Студенцовы Г.В. и Е.В, Терентьевы Л.Т и И.П. , Андреевы Л.Г. и А. В., Шевелева Н.В. «Изюминкой» праздничной программы стало выступление гостей из с. Фадюшино вокальной группы «Назабудки». Организаторы решили не отступать от традиций и предоставили возможность детям участникам художественной самодеятельности продемонстрировать свои таланты! Они читали стихи, пели песни, танцевали!
Порадовал своим выступлением гостей праздника танцевальная группа из д. Новая Заворина «Веселые Девчата». По душе зрителям пришлось и выступления маленькой Вари Мелехиной с акробатическим номером.
Продолжилось гуляние на спортивной площадке, где все желающие могли показать себя в разных видах спорта - стрельбе, поднятие гири, перетягивание каната, ходьба на ходулях и даже велогонки . На волейбольной площадке встретились 2 команды – из д. Острова , с Закомалдино Куртамышского района, конечно Чинеевцы. Завершился день праздничной дискотекой.

Н. Калинина,
директор Чинеевского КДО


«В краю берёзовом!»

«В краю берёзовом!»

«В краю берёзовом!»

«В краю берёзовом!»

«В краю берёзовом!»

«В краю берёзовом!»

«В краю берёзовом!»

«В краю берёзовом!»

«В краю берёзовом!»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru