Главная » Сельские советы » Чинеевский сельсовет » Новости Чинеевского сельсовета » Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби «Мы памяти верны…»

Автор: Astin от 30-06-2017, 08:18
Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби «Мы памяти верны…»

Великая Отечественная Война – одно из самых печальных и памятных событий в истории государств и судьбах миллионов людей. К сожалению, память о войне будет жива ещё долго, именно поэтому 22 июня стал Днём памяти и скорби. Каждый год 22 июня мы почитаем погибших и умерших в Великой Отечественной войне, мы помним обо всех тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. В День памяти и скорби многие государства опускают государственные флаги, дабы почтить память усопших и погибших. Пусть в этот единственный День памяти и скорби мы почтим всех, кто заслужил этого и поблагодарим за то, что имеем возможность радоваться мирному небу и спокойствию каждый день!
22 июня в парке Победы с. Чинеево прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Всех присутствующих поприветствовал Глава Чинеевского сельсовета Сатаев В.Р. Дети читали стихи о России и о войне. В конце митинга почтили память минутой молчания и возложили цветы к обелиску Победы.

Н. Калинина,
директор Чинеевского КДО