Автор: Astin от 5-04-2017, 16:58
Единый урок мужества

4 апреля с учащимися Чинеевской средней школы был проведён единый урок мужества под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне», который провела библиотекарь Чинеевской библиотеки Корикова Валентина Анатольевна. На уроке присутствовала председатель совета ветеранов Терентьева Лидия Трофимовна.
Уроки мужества давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.
Просмотрев презентацию «Символы Победы», ребята узнали, что эти символы являлись путеводной звездой в сражениях, оберегали и защищали, вселяли веру в неизбежную Победу над врагом. Слушали и подпевали песню «Священная война». Каждому участнику мероприятия, в память о встрече, прикололи на грудь маленькую Георгиевскую ленточку, гостям подарили буклеты « Символы Победы». Почтили память погибших, и уже не доживших до наших дней ветеранов войны, минутой молчания.

Н. Калинина,
директор Чинеевского КДО