Главная » Сельские советы » Чинеевский сельсовет » Новости Чинеевского сельсовета » Чинеевская сказка «Три поросёнка» на районном фестивале «Юргамышские родники»

Автор: Astin от 2-07-2015, 18:51
Чинеевская сказка «Три поросёнка» на районном фестивале «Юргамышские родники»

27 июня Чинеевцы приняли участия в районном фестивале «Юргамышские родники». В этом году в честь года литературы сельские горницы были оформлены в виде сказок, наша горница была сделана по сказке «Три поросёнка». При приготовлении блюд на «Царь пирог», «Царь квас», и других блюд приняли участие жители нашего поселения это Патракова Т.Н., Клепалова Т.А. приготовили квас, окрошку Шульгина В.М., ягодный морс из свежих ягод Макеева Н.О., сладкий торты и каравай семья Жаксабаевых Г.А и Жения, сладкий пирог из сухих ягод Булаева Т.В, пироги и булочки: Мухортикова Г.Г., Мухортикова Л.Ф., Овчинникова О.А., Осипова В.П., Осипова Г.А., Корикова В.А., копченую рыбу приготовил Осипов В.А., Блюда национальной кухни бишпармак семья Сатаевых В.Р. и В.В. Уже не первый год готовят на праздник жареного поросёнка предприниматель Манташов Р.Д.
Наша горница заслуженно получила диплом 1 степени, премию и подарок.
Спасибо всем, кто помогал в подготовке и проведении праздника.